Фронтир

Объявление

Паника в селе
Важная информация
Дата: 6 июля 2009 г.
Время: 7:00 - 10:00
Температура:
25 - 28
Погода: Денек обещает быть жарким.
Объявления
Дорогие гости! Милости просим на ролевую игру "Паника в селе". Игра уже началась и мы нуждаемся в игроках. Пусть нас пока еще мало, но скучать вам не дадим. Интересный сюжет, не сильно ограничивающий вас в действиях... Неуёмная фантазия Мастера Игры, то и дело подкидывающего какой-нибудь сюрприз... Интересные отыгрыши, квесты, постоянные сюрпризы, атмосфера загадочности и сумашествия... Все это ждет вас в игре.
Чтобы познакомиться поближе с деревней, обязательно почитайте сюжет, предисторию. В разделе информации вы найдете много полезной информации, которая поможет вам составить анкету. Если вы новичок в мире ролевых, не стесняйтесь обращаться за помощью. Мы все покажем, расскажем и научим =)

Квесты постоянно обновляются.
Рекомендуем посетить:

Правила

Предистория

Шаблон анкеты

Квесты

Требуемые роли

Сюжет

Кликайте на баннер каждый день! Сделаем вместе игру активной!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Игровые события
Игра только-только стартовала! Поздравляем всех с этим прекрасным событием! Пока у вас есть время разместиться во Фронтире. Выбрать себе жилье, выяснить отношения и наслаждаться прибыванием в новом мире. И вот он, первый сюрприз... Портал на Землю опять открылся, как ни в чём не бывало. Надолго ли?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фронтир » Жилые помещения » Дом за веру.


Дом за веру.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Полуразрушенный дом. В целой части на окнах металические решетки и непрозрачные снаружи стекла. Внутри два зала, один большой (для собраний и жилья), там стоят раскладушки, второй маленький (для посвещений)...

0

2

Василий пришел в Дом после ночной прогулки. Он любил местные ночи... Зайдя в Большой зал он прошел в дальний угол и лег на свою раскладушку, сбросив балахон на спинку. Интересная ночка была. Людей почти нет, тишина и покой. Что еще мне нужно...
Гугл лежал и смотрел в потолок, который был где-то в темноте наверху, не то что бы потолки здесь очень высокие, но братья и Сестры предпочитали сумерки или темноту. Ветер тихо завывал,  с улицы доносились какие-то звуки, разум как дуршлак, мысли протекали медленно и нарочно сонно. Вася не хотел спать, но так как делать особо было не чего, задремал. Старая привычка спать в пол уха сохранилась и сейчас. Сон всегда был лишь поверхностный, что позволяло услышать любой звук и среагировать на него. На этот раз спал он всего ничего, но сон был достаточно насыщенным. Последнее время Гугл видел сны из своего прошлого, сейчас приснилась первая репетиция его группы, ему тогда было 16. А проснулся он от звука разбившегося стекла где-то на улице. Всем глотки поперегрызаю! Сволочи. Одев футболку и шапку Гугл вышел из помешения и перейдя на разрушенную часть здания зелез на крышу, свесив ноги вниз.

0

3

Рассвет застал Дину неожиданно на одной из пустых улиц на окраине города. Как она сюда забрела, девушка не помнила. Сознание окутывал туман. Но судя по разбитой руке, она снова дала выход своим эмоциям. Что на меня нашло? Считают меня глупой и пусть считают дальше. Их проблемы. Но злость никак не хотела проходить. С восходом солнца она илшь притупилась немного. От всей души пнув небольшой камешек, лежавший под ногой, девушка неторопливо зашагала к центру Фронтира. Нужно срочно отвлечься. Заняться чем-нибудь. Только вот чем? Эх, извечный вопрос. И по-моему, ответа на него не будет никогда.
Ноги, кажется, сами принесли ее к "Дому веры". Так именовали сектанты свое обиталище. Название жутко не нравилось Дине, но приходилось мириться с ним. Увы, свои правила она не могла диктовать. И, что весьма странно для нее, ей нравилось быть среди этих людей в подобных условиях. В своей жизни она никому не подчинялась и не собиралась этого делать, но к Гуглу она сразу как-то начала испытывать доверие, что очень сильно пугало девушку. Она старалась не выказывать своего отношения, но осталась в секте.
Заудмавшись, Дина прислонилась к стене дома спиной и прикрыла глаза. Приятная прохлада проникла в тело. Тишина... Покой... И что-то упало на голову девушки.
-Что за...- удержавшись от крепкого выражения в последний момент, девушка подняла голову наверх, и тут же по лбу ударил небольшой камешек, явно отколовшийся со стены. Затем она увидела чьи-то ноги, свесившиеся с крыши.
Снова приступ злости захватил сознание девушки. Ну, погоди у меня! Будь ты хоть трижды братом секты, я тебе покажу, где раки зимуют!
Не выясняя, кто это там сидит, Дина забежала внутрь здания в поисках пути на крышу. Уже через минуту она была там. В душе кипело желание с кем-нибудь погавкаться, а еще лучше размять кулаки.
-Ты чего это...- начала она, решительно схватив парня (или мужчину) за плечи, но в следующую же секунду замерла, узнав в нем Гугла. -Простите... перепутала...
Больше ничего сказать она не смогла. Дина быстрей убрала руку и замолчала.

+1

4

Вася так и седел в одиночестве глядя в пустоту улиц перед собой. Он даже не заметил подошедшей Сестры Крейчи. Она была наверное единственной с кем Гугл мог спойконо посидеть поговорить... День... Ночь... Темп убыстряется... Жизнь... Смерть... Перекликаются... И все-таки надо что-то делать... Куда-то идти... Может кого-нибудь зарезать сегодня?... Надо будет поговорить с кем-нибудь из Своих....
-Ты чего это... Голос принадлежал девушке, которая умудрилась схватить Василия за плечи, и при чем достоточно крепко. Что-то внутри подсказало что не надо ее сбрасывать с крыши, что она Сестра.
-Простите... перепутала... Гугл  перевел глаза на говорящую и увидел Дину....
- Да ни чего, бывает. Садись Сестра Крейча. Указав девушке на свободно место рядом, он опять начал рассмаривать пустоту... А ведь если подумать, то пустота это единственное что существует во вселенной, и не только в этой... Блин, откуда такие мысли... Поговорить с кем-нибудь из своих... Крейча!
-Крейча, у меня такое желание, кого-нибудь сегодня убить вечером, ты не против?, пойдешь со мной? Да и еды маловато осталось... Но тут он увидел сбитую руку девушки... Опять.... Кода же она научится контролировать свои эмоции.. Решив не поднимать эту тему, Вася снова замолчал... Что-то в ней есть интересное... осталось это узнать. А с другой стороны что я буду лезть... У нее своя жизнь, хоть она и Сестра. Но убить кого-нибудь вечером надо обязательно, и чем жесче, тем лучше, надо выбросить на свободу свои эмоции, и вымесить злость..

0

5

- Да ни чего, бывает. Садись Сестра Крейча.
Гугл был спокоен. По-крайней мере внешне. Для Дины было загадкой, что творится внутри этого человека, хотя она всегда думала, что людей легко раскусить. Все что они думают, все их желания и страхи всегда открыты для широкой публики. Нужно только уметь все это разглядеть.
Дина молча села рядом с Гуглом. Злость куда-то испарилась, осталось только раздражение и обида, которые вообще редко ее покидали. М-да... Человек - жалкое существо, не заслуживающее уважения. И существование его бессмысленно... А слова пусты... Нет ничего стоящего в этом мире... Подняв небольшой отколовшийся кусок стены, Дина со всей силы запустила его куда-то вниз. Ничего не произошло. Даже звука бьющегося стекла или удара о металл. Просто тишина. Молчать и слушать безмолвие становилось невыносимо, а говорить совершенно не хотело. Надо уйти... Лечь спать, иначе снова сорвусь. Но намерение девушки встать и уйти остановили слова Гугла.
-Крейча, у меня такое желание, кого-нибудь сегодня убить вечером, ты не против?, пойдешь со мной? Да и еды маловато осталось...
Дина удивленно посмотрела на мужчину. Ни разу ей еще не приходилось участвовать в подобной деятельности секты. Она пожала плечами.
-Не против... Но, сомневаюсь, что я уже готова совершить жертвоприношение. Надо подумать... А вот насчет еды я помогу. Хоть немного отвлекусь от дурацких мыслей.
Уходить теперь перехотелось. Дина отвела взгляд от Гугла и уставилась в пустоту.
-А где остальные Братья и Сестры?- неожиданно осенило ее, что она давно уже здесь никого не видела. - У них задание, да? Когда я смогу заняться миссионерством?
Девушка вопросительно посмотрела на Гугла.

0

6

-Не против... Но, сомневаюсь, что я уже готова совершить жертвоприношение. Надо подумать... А вот насчет еды я помогу.
Ой, кажется меня слегка не так поняли.... А как бы я себя понял? Да собственно так же. Так, ладно, сейчас....
- Собственно, я имелл ввиду сходить в магазин и убедительно попросить нам все так отдать, иначе убить продавца... Хотя нет, убитить продавца и все взять самим... А что касается жертвоприношения... Тоже пора бы уже, но думаю следущей ночью. Как раз должен кто-нибудь еще придти... А ведь ни кто другой и не мог вытянуть из меня больше пяти слов за раз... Старею или привыкаю... а кто ее сюда позвал?...
-А где остальные Братья и Сестры? У них задание, да? Когда я смогу заняться миссионерством?
- Сложно одназначно ответить- Вах, какие я слова умные знаю- - Точно не уверен, но большинство как раз и занимаются сейчас миссионерством... Кто-то основывает обучающие центры и филлианы в других поселениях Фронтира... Понимаешь ли, мы должны поработить этих мерзких слабых людишек, мы должны править на Фронтире.... А твоя практика может начаться хоть сегодня, только надо бы подождать пару часивков, пока сволочи проснутся.... Если хочешь схожу с тобой.... Василий потянулся и откинулся на спину. Вот как хорошо, лежишь на крыше, рядом сидит девушка с которой приятно общаться... Лето... Крыша... Сон... Девушка... Прошлое.... Только бы не заснуть...., а то опять проснусь с наизлобнейшим настроением.... Хочу свой мозг обратно.... Вася смотрел на плывущие облака и слушал тищину в душе.... Сидящая рядом Дина его особо не нервировала, собственно она даже исчезла из его окружения в качестве человека, так Гугл ее не видел сейсчас...,  остался ее голос и ощущение что она рядом..., но где-то в отголосках души он бы не против что бы девушка легля рядом, удобней разговаривать когда собеседник на одном уровне с тобой... Хорошо бы ТУ девушку к нам... НЕТ! не надо к нам, пусть лучше меня верн... НЕТ! Этого тоже не надо... Надо найти ее сегодня, да, это надо! Мысли прыгали, как горные козлы.... Но это и было отличительно чертой "покоценного" мозна гугла, он почти не мог собраться и мыслями, а логический ряд либо не выходил вообще, либо понимал его только он...

0

7

Девушка сжала губы в тугую полоску и слегка растянула их на подобии какой-то странной и угрюмой улыбки. В сочетании с хищно ухмылящимся кошачьим взглядом это придавало лицу весьма специфическое выражение, которое появлялось, когда ее посещали пакостные мысли. Поугрожать продавцу? Хм, заманчивая идея. Будет хоть куда выплеснуть весь накопившийся негатив. Надоело уже на себе срываться.
Дина опустила взгляд вниз, на пыльную дорогу. Здесь никто, кроме Братьев и Сестер секты, не ходил. Бывало пару раз, что забредали какие-то странные личности, но они тут же уходили, видя, что место уже занято. На эту крышу Дина забиралась очень редко. Здесь обычно обитали те, кто хотел побыть один и поразмыслить о своем. Дина же предпочитала уходить куда-нибудь подальше.
А вид отсюда манящий. Так и хочется спрыгнуть. Жаль крыльев нет. И не распахнуться они в полете. Возможно, когда-нибудь даже это меня не остановит, но это только тогда, когда совсем не над кем будет измываться...
Слова Гугла отвлекли от мыслей. Дина обернулась к источнику голоса. Мужчина разлегся на крыше, любуясь проплывающими по небу облаками. Дина не удержалась от того, чтобы тоже бросить взгляд наверх. Белые невесомые облака неторопливо плыли по синей лазури. Солнце било в глаза, ослепляя и выдавливая из них непрошенные слезы. Фу, ненавижу солнечные дни! Дина резко отвернулась и, обхватив руками колени, уткнулась щекой в них. Взгляд снова начал прожигать дыру в невидимой точке.
-Я-то понимаю... Только эти мерзкие людишки ничего не понимают... Даже быть рабами они не достойны...- голос звучал тихо, едва уловимо, но слова были пропитаны явной ненавистью ко всему живому. Она и сама не понимала, откуда у нее такое отношение к людям. Ничего хорошего они мне не сделали, поэтому и я не обязана отдавать им "долг" своей добротой... Даже моя сестричка стала такой же как они. За все время прибывания тут так ни разу сама не зашла навестить... Ей теперь тоже безразлично, что со мной. Ну вот пусть и живет как хочет. Люди своим безразличием убивают себя и окружающих. Они не заслужили для себя права на жизнь!
Дина не знала, слушает ли ее гугл. Скорее всего он витал сейчас в своих мыслях, но Крейчи надо было выссказаться. Пусть даже слышал ее только легкий ветерок. Это было даже лучше.
-Наверно, нет на земле... да и во всей Вселенной, существа более глупого, чем человек. Он гордится собой, считает чуть ли не богом... Даже не понимает, насколько он жалок. У него так легко отнять все самое дорогое. Даже жизни его так просто лишить... И чем он отличается от таракана? Ничем... Я пойду миссионерствовать... Можно уже завтра. И буду очень рада принять вашу поддержку...
Дина обернулась через плечо, пытаясь разглядеть выражение лица Гугла и ожидая ответа.

0

8

-Я-то понимаю... Только эти мерзкие людишки ничего не понимают... Даже быть рабами они не достойны...- Так-с, приплыли. Ненависть и угроза. Отлично. держу пари глазки горят. Гугл особо не обращал внимания на облака, он замер слушая девушку, она явно хотела выговориться.... Интнресные мысли выдает. Когда-то и я приходил к подобному выводу...  Надо дать ей шанс...., нет! Надо дать ей шансЫ, она способная... Истинная...
-... Я пойду миссионерствовать... Можно уже завтра. И буду очень рада принять вашу поддержку... Чуть больше ярости в голосе, и чуть больше хитрой наглости в глазах... эх, если чуть сильнее постарается, даже не поверю что она тут меньше меня... Девушка обернулась что бы увидеть лицо нагло развалившегося Брата, и Вася поймал взгляд, злой, но пустой, хитрый, но не уверенный. Гугл сел, лежать было уже не приятно и начало тянуть в сон, и повернув голову к Дине ответил:
- Завтра? Сегодня не готова? Ну это только твой выбор, но в магазин идем сегодня вечером. И.... со мной... можешь... на "ты". Я не настолько старше, и не настолько властен, я такой же Брат Секты, как ты Сестра... Подняв глаза к небу он увидел что скоро будет совсем светло и дождика вроде не намечается... Солнце...Это не приколько... Пора валить... Успе еще походить по нему...
- Пошли внутрь... Там темнее и можно позавтракать, ты голодна? Сейчас бы пару литров горячего чая, и может поговорили бы с ней по душам... Вдруг вернулся бы еще кусочек  меня... Сон... Прошлое.... Воспоминания... Группа...  Секта... Крыша.... Крейча... Блин, всегда возвращаюсь к тому с чего начал, что бы это означало...
- Ди... Дина... А почему ты сюда пришла?, на Фронтир. Я труп, либо у меня сейчас взорвется мозг, либо она меня с крыши скинет...  Надо чуть к выходу двинуться... А если в ступор впадет... Я же ни когда не называл.... БЛИН! Вася встал, и сделел всего один шаг, он был готов в любой момент подхватить девушку, уйти вниз, или прыгнуть с крыши... А она знает как меня зовут? До жопы глупая ситуация! Гугл зло скрипнул зубами, но с места не двинулся, он очень сильно не любил глупые ситуции, особенно с девушками...

0

9

Как поняла Дина, Гугл все-таки слушал ее и ни одно сказанное слово не прошло мимо его ушей. Эх, почему же я чувствую себя так глупо? Кажется, я сказала лишнее... Нельзя никому расскрывать своих истинных мыслий. Пусть даже он твой наставник. тем более, есл он твой наставник! Но отводить взгляд от Гугла девушка не стала. Мужчина сел. Что-то в нем изменилось. Как часто случалось, Дина была готова отдать душу, лишь бы научиться читать чужие мысли. О чем же он так думает?
- Завтра? Сегодня не готова? Ну это только твой выбор, но в магазин идем сегодня вечером. И.... со мной... можешь... на "ты". Я не настолько старше, и не настолько властен, я такой же Брат Секты, как ты Сестра...
Ничего особенного в его словах не было, но совсем неуловимые изменения в выражение его лица, во взгляде и интонации насторожили девушку. Эх, знать бы еще сколько вам... тебе лет... Ну, на "ты" так на "ты"... Спорить не буду...
-В принципе, можно и сегодня. Когда скажете... скажешь, тогда и пойду.- пожала плечами девушка и слегка кивнула, соглашаясь со всем сказанным. Снова наступила недолгая тишина, лаская слух. Каким-то волшебным образом здешняя атмосфера успокаивала, усыпляла эмоции, позволяя ютится в голове более трезвым мыслям. Сидеть в такой позе было не удобно, шея начинала отекать. Не понимаю, почему мне так  не хочется уходить отсюда... Ведь ничто и никто меня не держит... Дина снова отвернулась, но почти сразу же до нее снова донесся голос Гугла.
- Пошли внутрь... Там темнее и можно позавтракать, ты голодна?
Дина молча бросила на Гугла беглый взгляд и поднялась с места, готовая идти внутрь здания. Есть не хотелось, но нужно было. Только этим она и жила при хроническом отсутствии аппетита. Только осознание физиологической необходимости приема пищи заставляло ее есть.
-Можно и позавтракать. Наверно сейчас как раз время...
Только вот сам Гугл почему-то не спешил двигаться с места и только поднялся на ноги, продолжая смотреть изучающим взглядом на нее.
- Ди... Дина... А почему ты сюда пришла?, на Фронтир.
А какого лешего тебя это вдруг заинтересовало?- глаза девушки настороженно прищурились, словно она ожидала какого-то подвоха. Она никогда не любила рассказывать о себе, поэтому всегда вставала на дыбы и выпускала колючки, когда кто-то неожиданно начинал интересоваться ее прошлым.
Хотя, вскоре она заметила, что Гугл похоже расстерян. Интересный тип... странный...
-Надеялась, что тут будет не так много людей, как на Земле... Но я слегка ошиблась...- ответила Дина, печально вздохнув. -Пойдем внутрь...

Отредактировано Марина~Дина Чернышева (2009-03-31 22:58:12)

0

10

Вася решил ответить только когда они были уже внутри, точнее в Малом Зале. В центре зала было свободное пространство, а возле стен стояли несколько столов, шкафов, холодилькик, электрическая плитка, на соседнем с ней столиком стоял чайник, и пара стелажей теснились в дальнем углу (там были балахоны Братьев и Сестер, цереминиальные одежды и немного оружия...). Достав из ближайшего шкафа пару чашек и чай, поставил чайник и, пригласив девушку, сел к ближайшему столу:
- Да уж, люди это единственно что портит здешние места.... Люди.... А ведь когда и я и ты были такими же как ОНИ.... вот только для меня то время закончилось..... давно... Гугл зло скрипнул забами и, бросив короткий взляд на чайник, встал и подойдя к нему начал наливать чай:
-Тебе сколько сахара? Ох, что-то это кажется не я,  не могу злиться... плохо... или хорошо... надо будет подумать...
- А сюда, вообще-то, многие приехали только для того что бы попробовать скрыться от людей... но Силы закрывшие портал, посчитали что нам всем стоит тут задержаться... Засунув руку в ближайший шкаф Вася достал оттуда пол булки хлеба, в холодильнике откопал головку сыра и пол палки колбасы. Холостяцкий завтрак... Мне-то не привыкать.... а вот Дине... А хотя что, я не виниват что весь хавчик схомячили... Быстро сделав несколько бутербродов, и сложив их на тарелку, он подошел к столу и поставив "завтрак", вернулся за чаем...
- Вот так вот и живем.. тут... Вася окинул взглядом не только помещение, но и весь Фронтир...
- Могло так получится, что ты знаешь лишь что я Гугл, так как это единственно имя, которое знает большинство Братье и Сестер, да и просто местных... А вообще меня зовут Вася.... Ты можешь звать как хочешь... пока без свидетелей... Гугл спокойно вздохнул, присел за стол и отпил немного чая... И все-таки что-то не то, что-то не так... Слишком уж напоминает прошлое.... Когда-то я так же сидел на кухне с девушкой.... пили вино.... Она была в платье.... в крансном....  А потом... меня не стало.... Потом был уже не я.... Парень поднял глаза на девушку, и поймав ее задумчивый взгляд, решил пока помолчать...

0

11

Гугл развернулся и пошел вниз. Дина молча проследовала за ним, не решаясь нарушить тишину. Да и говорить особо нечего было. Хочу уйти... как можно дальше от людей. На необитаемый остров! Устала я что-то от них...
Словно отвечая на мысли Дины, молчание нарушил Гугл.
- Да уж, люди это единственно что портит здешние места....
-Люди портят все, что только можно... и нельзя...- Дина скептически фыркнула и села за один из стоящих вдоль стены столов. Гугл начал суетиться по поводу завтрака. Поставил чайник на плиту, быстро соорудил бутерброды.
-Мне без сахара... Хм... Какие еще силы... Закон всемирного свинства, вот что это... И действует он, как оказывается, во всей вселенной. Как бы не было обидно... Эх...
Ничего вслух говорить Дина не стала, только улыбнулась слегка в глубокой задумчивости. Улыбнулась даже не собеседнику, а своим мыслям. В глазах блеснул презрительно ехидный огонек. Возникло желание бросить вызов своей судьбе и совершить какое-нибудь безумство.
- Вот так вот и живем.. тут...- подытожил свою речь Гугл.
Дина подняла на него глаза, не совсем понимая о чем он - видимо выпала ненадолго из реальности.
- Могло так получится, что ты знаешь лишь что я Гугл, так как это единственно имя, которое знает большинство Братье и Сестер, да и просто местных... А вообще меня зовут Вася.... Ты можешь звать как хочешь... пока без свидетелей...- продолжил мужчина, отпивая чаю.
Дина снова улыбнулась уголком губ, ненавязчиво наблюдая за наставником. Не слишком ли много чести для меня? Как бы ему потом меня не пришлось убить... Второе "Я" девушки снова начало просыпаться и ехидничать над ней. Паранойа - вещь адская. Душить ее надо, как только появляются ростки.
Размышляя о своем, Дина отпила первый глоток чая. Вкус был весьма специфический. То ли какая-то трава местная, то ли залежалась у них заварка... Приятное тепло медленно разлилось от желудка по всему телу. Сразу появился спортивный интерес к жизни, обычно сопровождающийся пакостливым настроением. Но творить гадости сейчас было не уместно, поэтому Дина засунула свое настроение куда подальше и решила просто поддержать разговор.
-Может лезу не в свое дело, но ты тоже хотел здесь скрыться от людей? Или были какие-то другие причины?
Девушка насторожилась, готовясь к любым вариантам реакции Гугла. Пошлет так пошлет... Не привыкать.

0

12

-Может лезу не в свое дело, но ты тоже хотел здесь скрыться от людей? Или были какие-то другие причины? Девушка заметно напряглась, но старалась не подовать виду. Тоже нервничаешь? И как же тебе по приличней ответить, что по тупости.... Или не по тупости...
- Эх, хороший вопрос.... Если бы я помни... Вася осекся на полуслове. Надеюсь не поняла.
- Ну если чуть короче, то тут я еще с первой волны Секты, а в Секту попал когда мне было 17 лет... После первой волны вернулся на Землю, потом попал сюда во второй волне и теперь... задержался. Раньше мы были... другими, что ли, но это тебе лучше узнавать у других... у меня некоторые проблемы с ... информацией. На Фронтире мы достаточно быстро устроились, и после закрытия портала.... ну думаю дальше ты в курсе... Мы начали просвящать народ на тему Сил, тех что закрыли портал, а тех кто не верил и сопротивлялся уби.... убирали. И моему великому сожалению... - зло скрипнули зубы - я не знаю на Земле мест где можно было бы совсем скрыться от людей, тут еще возможно найти... но пока мне и тут не плохо... Что-то я разговорился, хотя как наставник обязан давать информацию, которой она интересуется, если владею ей... А она точно  не из "верхушки"? А то мало ли проверка какая. Хотя, Гугл, что ты паришься, толку нас проверять... Вася отпил еще чая. Вроде ромашка, а там хрен ее знает. Трава она и в африке трава. Как ни странно, но будерброды, чай, девушка, привычная обстановка и тихое утро действовали расслабляюще, но воспоминанийй не навевали, а это не могло не радовать... Гугл снял шапку, тряхнул головой расправляя волосы. А я и забыл что в шапке, вот балбес. Ехидный смешок запнулся на половине пути и упал обратно, слишком давно Гугл не смеялся, улыбку можно было увидеть, но что бы он смеялся.... С момента появления на Фронтире в первый раз, он смеялся всего пару раз... А прошло уже два с лишним года... Если внутренние часы Василия не врали...

0

13

Дина отпила еще один глоток чая, так и не притронувшись к бутрбродам. Есть совершенно не хотелось, но горячий чай приятно согревал Она слушала Гугла и не сводила с него глаз, улавливая каждое изменение выражения его лица. Чуть ли не самым любимым занятием Дины было наблюдение за людьми.
- я не знаю на Земле мест где можно было бы совсем скрыться от людей, тут еще возможно найти... но пока мне и тут не плохо... - злость в голосе мужчины заставил девушку плотоядно улыбнуться. Как мило... Кое-что интересное открывается... Не думала, что эта секта существует так долго.
-Да, на Фронтире пока еще не так многолюдно... А если секта постарается, станет еще меньше...
Она отпила еще немного чая. На самом дне чашки, которую она теперь крутила в руках, обдумывая следующий вопрос, плавали мелкие частички заварки. Почему-то на некоторое время они заворожили девушку.
Негромкий смешок Гугла резко разрушил вновь наставшую тишину. Брови девушки поползли вверх от удивления. Ни разу не слышала, чтобы он смеялся. Подавив желание взглянуть на него как на психа, Дина вопросительно возвела на него взгляд. Причина его неожиданного смеха была совершенно не понятна девушке.
-Э-м? - не произвольно вырвалось у нее.
Допив чай до конца, Дина отставила чашку в сторону.
-Спасибо за завтрак. Единтственное, что я не понимаю, почему ты тут. В этой секте... Разве, братья и сестры не люди? Да и просвещение других в учение секты обязывает контактировать с большим количеством человек... Обычно, если человек хочет скрыться от людей, он идет куда-нибудь, где нет никого и становится отшельником...- улыбка исчезла с лица Дины. Ее взгляд посерьезнел.

0

14

Девушка допила чай и поблагодарив подняла глаза на Васю...:
-Единтственное, что я не понимаю, почему ты тут. В этой секте... Разве, братья и сестры не люди? Да и просвещение других в учение секты обязывает контактировать с большим количеством человек... Обычно, если человек хочет скрыться от людей, он идет куда-нибудь, где нет никого и становится отшельником... И как же мне ответить? Точнее на что ты хочешь получить ответ? Почему я в Секте? Или почему я ненавижу людей? Гугл допил чай, оставалось лишь пара глотков и собравшись с мыслями выдавил ответ:
- В Секту меня выбрали, хотя я и сам в какой-то мере хотел... отвлечься... А что касается мессионерства и отшельничества... Их можно совмещать.. На Фронтире это получается идельно. Парень встал, убрал со стола и остался стоять напротив девушки, сидеть не хотелось. Что-то не то, вот точно что-то не то. То ли во мне что-то меняется и рушится, то ли она умеет делать так что мне как-то не так становится....
- Поели, можно и поспать. Сказал кто-то из великих. Ты не против если я подремать отойду? Если что ты знаешь где меня найти.... Глаза предательски сверкнули выражая некоторую заинтересованность действимя собеседницы. Вася положил шапку в карман и отойдя на порог стянул футболку обнажив спортивный торс.
- Если будешь будить.... В общем смотри тут аккуратней.... Сверкнули в полутьме глаза и Василий скрылся в проходе. Добравшсь до своей раскладушки он скинул ботинки, хорошо что молния есть, и улегся смотря в потолок... Интересная она, какая-то загадка в ней сохранилась... Интересно бы с ней пообщаться на Земле, но в то время как она стала совершеннолетней, я уже.... Секта. Земля. Мама. Природа. Фронтир. Копия. Дина. У нее сестра есть.... Короче, хватит думать, это опасно.

0

15

Возможно он и прав... Нельзя не заметить, что Фронтир - странное место, притягивающее большей частью людей, ищущих уединения. Практически каждый второй обитатель пришел сюда в надежде скрыться от чеовечества...
Уперевшись щекой о свою ладонь, Дина задумалась о чем-то своем. Ответ Василия ее вполне удовлетворил, хотя здесь и было над чем подумать. Какое-то странное, тягучее чувство недоговоренности или недоверия преследовало ее все это время. Пока Гугл убирал со стола, девушка молча продолжала наблюдать за ним. Как такой замкнутый человек мог возглавить секту? Он не так прост, как кажется...
- Поели, можно и поспать. Сказал кто-то из великих. Ты не против если я подремать отойду? Если что ты знаешь где меня найти....- выдал наконец Гугл, стянув с себя футболку, направился спать.
Дина все так же молча кивнула ему в ответ на предупреждение, что будить его стоит осторожней. Ни слова говорить не хотелось. Она пыталась разобраться со своими ощущениями, чувствами и мыслями. Спустя пару минут после того, как за дверным проемом скрылся наставник, Дина встала и направилась к выходу. Помещения, какими бы они не были, непременно давили на нее. Почти все свободное время она проводила под открытым небом.
Выбравшись из дома, она уселась на каменных ступенях. Солнце больно ударило в глаза, только она подняла их к небу. В такт медленно плывущим облакам, в голове поплыли мысли. Зачем мне это надо? Ведь ничего мне это не дает... никакой пользы... Уйти бы пока не поздно. Или уже поздно... Хотя, что-то завораживающее в этом всем есть...

0

16

Мысли бегали, прыгали, носились и летали по мозгу, порой врезаясь в стенки черепа рекошетили куда попало, и в нос, и в глаза, и даже в уши. В этом было мало прятного и Вася, дабы успокоить это бесчинство. мотнул головой несколько раз, не очень помогло, потому что мысли со всего разгона ударились в череп. Гугл понял что эти шустрики не дадут ему уснуть и обувшись, взял футболку и пошел прогуляться по зданию....
Проходя мимо двери в щелку увидел сидящую Дину, прошел мимо, маленько погулял и подойдя к двери протиснулся в проход, ветер его чуть расширил, тихо встал оперевшись плечом на стену... Судя по всему девушка его не заметила и он просто продолжал стоять наблюдая за ней. Солнце прикольно грело оголенный торс и шею, но вот глазам было не приятно. Нее, мне это не нравиться, по ходу Силы опять шалят, что-то не то происходит, не должно быть так. Бред, страх, пытка надеждою. Мы не мы, а я не я. И все происходящее вокруг и внутри полнейшая чушь.... Что делать, как быть, куда идти, что вообще я тут делаю... Повернуть время вспять.... Не дать родителям умереть.... А как? Блин. Вася опустил глаза, но даже не шевельнул другими частями тела, не хотелось нарушать тишину, да и девушку пугать он пока не собирался. Надо будет, сама испугаеться, хотя не должна, хотя не уверен... По небу медленно текли облака и мысли Гугла как будто засмотревшись на них пререстали взрывать могз и устраивать там гражданскую войну, они притихли, голова было пустой, ни одной сформировавшейся мысли, а в обрывках было сложно разобраться....

0

17

Не могу понять... Ненавижу такое состояние. Навестить что ли Марину, она хоть и будет снова мозги выносить, но хотя быпоможет разобраться в себе. Так и сделаю. Пожалуй, пока не стоит ни о чем думать. Только запутаю себя больше... Приобняв колени руками, Дина прикрыла глаза, наслаждаясь солнечным теплом. Редко она чувствовала себя хорошо в солнечные дни. Обычно от яркого света настроение становилось нейтрально-пофигистичным. Вот дождь действовал на нее благоприятно, успокаивал и приободрял. Хороший ночью был дождик. Вот бы он еще днем пошел... Девушка ударилась в мечтания, но едва уловимый шорох за спиной заставил ее вздрогнуть. Обернувшись, она увидела Гугла, стоящего молчаливым каменным изваянием за ней. Ярость полыхнула огнем во всем теле. Будто сжатая пружина Дина вскочила на ноги и уставилась на своего наставника. Сжать горло руками. Прижать к стенке и оплевать крепкими фразами, выссказать все, что сейчас она о нем думает. Задушить. Загрызть. Отшвырнуть подальше.
Девушка с огромным трудом сдерживала в себе эти порывы. Осознание того, что нужно быть осторожной с этим человеком сдерживало ее. И только крепко сжатые губы, разозленный взгляд и сжатые в кулаки пальцы выдавали ее истинные чувства.
-Ты же вроде спать ушел...- проронила она, выравнивая голос и придавая ему более нейтральный тон.
Ненавижу, когда так делают... Ненавижу... Что за дурацка привычка у людей так делать. Чтобы эмоции не вырвались наружу и не перешли в действия, Дина опустила глаза и принялась разглядывать стену дома. Она понимала, что Гугл видит все, что сейчас с ней происходит. И это раздражало ее еще больше.
-Не люблю, когда подкрадываются со спины... Думаю, многим людям это не нравится...- пояснила она, сама не понимая зачем, и отвернулась снова лицом к солнцу.
Время по всей видимости уже было далеко за полдень. Тратить его просто так не хотелось. Да и нервы хотелось успокоить, а "ничегонеделание" только сильнее ее нервировало.
-Я, пожалуй, пойду попробую себя в роли миссионера... Буду рада, если ты пойдешь со мной, я не очень уверена, что у меня получится...
Не дожидаясь ответа Гугла, Дина сорвалась с места и пошла вдоль улицы в сторону жилых домов Фронтира. Где-нибудь на на более-менее пустынной улице можно было выловить какого-нибудь зеваку и промыть ему мозги, если, конечно, получиться. Разговаривать по прежнему не хотелось, но тем не менее где-то в глубине души Дина действительно была рада, когда услышала за собой шаги Гугла.
--->>> На промывку мозгов

+1

18

ООС: Ты не оставила мне выбора)))

Девушка прыгнула словно тигрица, а в глазах читалась ярость. Видно было все, все что она мечтала сейчас сделать. Эх, Дина, Дина, пора бы уже научиться держать эмоции, если не в себе, то хотя бы не так ярко их показывать.
Выслушав, не перебивая, претензии по поводу ненавидения всего подобного Гугл пожал плечами, собрался с мыслями и выдал:
- Ты должна быть к этому всегда готова, должна чувствовать и видеть что происходит за спиной, нельзя спину оставлять открытой, пугаться и вот так подпрыгивать, и бросаться тоже не рекомендую, любой другой не моем местен уже держал бы тебя за горло. Скоро ты к этому привыкнешь, и сама будешь делать подобное, и поверь, тебе понравиться, главное ходить бесшумно, абсолютно. Я себя выдал когда прислонился к стене и когда протискивался в дверь. При других условиях было бы интересней. Такова наша сущность, таковы мы.
-Я, пожалуй, пойду попробую себя в роли миссионера... Буду рада, если ты пойдешь со мной, я не очень уверена, что у меня получится... Но девушка даже не удосужилась услышать ответ, хотя что она могла услышать, ведь не так давно Гугл сам предлогал ей пойти... Василий посмотрел на отошедшую девушку и быстро догнал ее, а поровнявшись опять перешел на бесшумный шаг, одевая на ходу футболку, ходить по городу светя торсом не загоревшим, не очень хотелось. День обещает быть интересным, главное не забыть вечером в магазин зайти. Типа купить похавать.

===) Вслед за Диной ===)

0

19

===) Ежиное поселение ===)

После ухода Крейчи Вася чуть завис перед домом, отражение и Каин свалили внутрь... Оригинально.
-Вот жопа ведь.... Гугл порой проговаривался перед воздухом, иногда становилось легче, но сейчас хотелось кого-нить съесть. И не долго думая Вася пошел обратно к Дому. Подойдя к двери он тихо прошептал:
-Привет, пустишь? Надо успокоиться. Это была уже чисто привычка... Всегда здоровался и прощался, и не только с домом...
Войдя внутрь Вася прошел мимо всех помещений и прямиком пошел на крышу... Повтыкав на происходящее минут полчаса Гугл лег и достаточно быстро уснул. А что самое страшное, он действительно уснул. Не как раньше дрема, а отрубленный сон, как у младенцев, у него в прошлом, у трупов. Снилась всяккая ересь. Начиная с того что он тоже встретил подобное отражение, и закачивая тем что тут все были отражениями  какого-то одного человека, с которым Гугл был  не знаком.
Проснувшись и поняв что достаточно выспался и больше не надо он остался лежать. Мысли хаотично бились о стенки черепа и прыгали с островков мозга. Кажется я схожу с ума. Какая досада. Так, стоп, а куда Крейча делась? Неужели она настолько сильно расстроилась что решила свалить далеко и на долго. Но он так и не успел придти к логическому выводу, мысли опять занялись привычным делом. Глаза Василия сейчас ни чего не отражали, в них была пустота и ненависть ко всему сущему, он хотел крови. Они хотят крови-крови, они хотят мяса-мяса, они хотят боли-боли, они хотят есть-есть-есть. Почему-то при мыслях о крови он всегда вспоминал именно эти слова, а еще больше любил их напевать гроулом....

0

20

Маленько посидев еще для виду Гугл отправился пить чай...., как всегда с парой бутербродов.... Интересно, сколько времени еще я буду тут один прохлаждаться? мысли Василия странно как-то абстрагировались от всего происходящего вокруг и были направленны только на познание собственной задницы, то есть того положения в которое он попал сейчас. Все ушли, даже Крейчи еще нет. Странно и подозрительно тихо в Доме, там всегда почти тихо, но всегда есть ощущение что кто-то на тебя смотрит из темноты и ходит за тобой.... А сейчас не так, сейчас Дом вымер, и даже как-то странно исчезли духи Дома, те кто всегда смотрел за мной и другими... КУДА ВСЕ ДЕЛИСЬ?!  Постепенно приходя ко все менее утешительным мыслям Вася молча налил себе чай, сделал бедный бутер, выпил и закусил соответственно. Но что-то было не то, еда не радовала его, странное ощущение бездонности желудка и полнейшего в не и одиночества еды. Что-то это ни фига не прикольно. Я перестал хавать, так и похудеть не долго. Собрав мысли в охапку и выкинув их куда подальше в темный угол Добров медленно встал, пошел в спальный отдел, скинул гады и прилег на раскладушку прихватив где-то с собой какую-то книгу. Не важно что это была за книга, главное что она была.... Все, тихо всем. Я отдыхать от вас буду! Такой разгон мыслям часто присутствовал и помогал отключить мозг и расслабить все мышцы.... Гугл ждал, его он ждал он не знал, но чего-то или кого-то ждал.....

0


Вы здесь » Фронтир » Жилые помещения » Дом за веру.