Фронтир

Объявление

Паника в селе
Важная информация
Дата: 6 июля 2009 г.
Время: 7:00 - 10:00
Температура:
25 - 28
Погода: Денек обещает быть жарким.
Объявления
Дорогие гости! Милости просим на ролевую игру "Паника в селе". Игра уже началась и мы нуждаемся в игроках. Пусть нас пока еще мало, но скучать вам не дадим. Интересный сюжет, не сильно ограничивающий вас в действиях... Неуёмная фантазия Мастера Игры, то и дело подкидывающего какой-нибудь сюрприз... Интересные отыгрыши, квесты, постоянные сюрпризы, атмосфера загадочности и сумашествия... Все это ждет вас в игре.
Чтобы познакомиться поближе с деревней, обязательно почитайте сюжет, предисторию. В разделе информации вы найдете много полезной информации, которая поможет вам составить анкету. Если вы новичок в мире ролевых, не стесняйтесь обращаться за помощью. Мы все покажем, расскажем и научим =)

Квесты постоянно обновляются.
Рекомендуем посетить:

Правила

Предистория

Шаблон анкеты

Квесты

Требуемые роли

Сюжет

Кликайте на баннер каждый день! Сделаем вместе игру активной!
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Игровые события
Игра только-только стартовала! Поздравляем всех с этим прекрасным событием! Пока у вас есть время разместиться во Фронтире. Выбрать себе жилье, выяснить отношения и наслаждаться прибыванием в новом мире. И вот он, первый сюрприз... Портал на Землю опять открылся, как ни в чём не бывало. Надолго ли?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фронтир » Улицы и переулочки » Второстепенные улицы


Второстепенные улицы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Они ведут к вашим домам, по ним можно погулять, правда, дороги разбиты, да и не видно их почти. На этих улицах можно увидеть лишь несколько восстановленных или выстроенных заново домов - в основном одни развалины.

0

2

О-отлично! Остался всего один день, и уже завтра я начну новую жизнь, с нового места жительства. А это жизнь будет называться – бродяжничество. От этой мысли мне так хорошо становится, аж слов нет описать, как, – размышляла девушка, гуляю по каким-то улицам-развалинам и выбирая себе будущие место жительства. И какого черта он закрылся? Мог бы хотя бы подождать, когда я отсюда уеду.  Вот тоже,  дура, нет бы куда-нибудь в безопасное место поехать, нет надо обязательно поехать туда, где можно найти приключения. А теперь вот мучайся, раз сама захотела. Такое ощущение, что я на программе последний герой, вот только там обычно люди знают, на что идут, а тут я не знала. Даже устроится, не знаю куда можно, а этот вопрос надо решить уже до завтра.. Размышляя о том, куда можно податься, Рина не заметила то, что уже ушла далеко от гостиницы, а когда заметила это, уже находилась еще дальше, от временного места жительства.
- Ну, что же, вот мы и потерялись! Прекрасное дополнение к тому, что уже случилось – проговорила в слух девушка, после чего заметила не далеко от себя мальчика, зарабатывающего себе на жизнь пением на улице.
- Бедняга, как я его понимаю.. Стоп, а ведь эта идея! Зарабатывать себе на жизнь пением. Хотя нет, не подходит, так как мне медведь на ухо наступил, тогда надо что-то другое. А может рисовать, а потом продавать картины? Хотя тоже не выход, рисовать не чем. Выслушав в пол уха мальчика до конца, девушка дала ему одну из последних монет и направилась дальше. Сегодня я ему помогу. Завтра мне кто-нибудь поможет, – промелькнула наивная мысль в голове, после чего в голове снова пошли различные мысли по поводу того, что делать дальше. Уйдя не далеко от поющего мальчика, девушка села на какую-то маленькую развалину, и решила отдохнуть.

0

3

Пулей вылетев из дома, Коля метнул быстрый взгляд на гараж, но подумал, что дойти будет гораздо проще. Дойти - только вот докуда? Ну ладно, это мы еще решим. Исследования Фронтира возобновились после очередного боя с местными условиями жизни, закончившегося не в пользу Молотова. Насвистывая что-то из репертуара русского рока, Молотов выдвинулся в какую-то сторону. В какую - он и сам не знал, все равно, куда-нибудь да придет... Настроение было лучше всех живых, причем совсем непонятно откуда. Вроде и с утра день не задался - уроненную на ногу сковородку вряд ли можно считать хорошим предзнаменованием, а потом прыжки на одной ноге по всей кухне и последующее сбивание люстры дурной головой окончательно добили физическое состояние Коли, но никак не моральное.
Еще раз кинув тоскливый взгляд на машину, Молотов усилием воли заставил-таки себя прогуляться пешком. Машины были редки на этих улицах - хотя некоторые из них были уже хорошо заремонтированы, владельцы все-равно опасались ездить, потому что хорошее дорожное полотно могло в любой момент закончиться - а дальше пойдут рытвины и ухабы. Определенно, надо бы найти работу. Да вот куда Кольке деться-то в этом мире с его образованием? Шахт тут еще не накопали, буровых вышек вроде тоже нет - вот и приходится шататься неприкаянным, как кентервильдское привидение. Ничего, зато на хорошем довольствии у государства, да и вообще этот мир стал прообразом коммунизма - пофигу, что все давно приватизировано властями - заходи в любой дом и бери все, что тебе вздумается. Как, в принципе, многие тут и поступают. А кому еще что нужно - ресурсов здесь хватит еще лет на двести безбедной жизни.
Проходя мимо одного давно изученного здания, Николай увидел сидящую на развалинах девушку и хотел уже пройти мимо, но у него было очень хорошее настроение, он остановился рядом с ней и закурил.
-Здравствуйте! Ну что, освоение Фронтира идет полным ходом?

0

4

Интересно откроится ли этот портал когда-нибудь? Хэх случилось бы чудо открылся бы он на днях.. Мечтать как говорится не вредно, вредно не мечтать. Но одними мечтами не проживешь, поэтому надо найти работу, сейчас утт посижу немного и пойду на поиски работы.
Сидеть на этих развалинах было не очень удобно, поэтому приходилось то и дело ерзать. Конечно, можно было просто встать и уйти на поиски места по удобнее, но не было смысла. Куда не плюнь, везде были развалины, поэтому выбирать не приходилось. Интересно как тут жили раньше, а жили ли здесь вообще люди? Хотя, конечно же, жили, не животные же построили его.. Было бы интересно оказаться здесь лет сто назад, или двести.. Хотя, не лучше не надо, бывать в прошлом еще опаснее, чем закрытие этого портала.  Да и все равно машины времени то не существует..
-Здравствуйте! Ну что, освоение Фронтира идет полным ходом? - оторвал от размышлений чей-то голос. А это еще кто?
- Ээ, здрасти.. – слегка растеряно сказала девушка.
- Ага, полным ходом.. Вот решила отдохнуть не много, а потом пойти дальше изучать местность. А вы во Фронтире давно? - поинтересовалась девушка, после чего вновь начала ерзать, но потом передумала и вообще встала с места. Интересно он местный или тоже приехал сюда не на долго и застрял на всегда?

0

5

Мда.…Сбылась мечта идиотки, остаться во Фронтире.…А может оно и к лучшему. Я же сама хотела здесь остаться, а чем этот мир хуже? Здесь красиво, есть все вещи для существования.… Жить можно! – А как же работа, близкие тебе люди, которые остались там?- Да…Работу можно найти и здесь, я думаю, опытный маркетолог здесь никому не помешает.…Семью мне никто не заменит, разве что любимый человек, но его нет…Друзья, здесь будет сложнее…- О!!! Ты задумалась о личной жизни! Что-то новенькое! Друзей найдешь! Признайся, ты в глубине души очень хотела здесь остаться?- Да! Хотела! Знаешь, когда ты думаешь, что этому никогда не бывать! Ты становишься реалистом и забываешь свои мечты и желания.… Хотя, ты прав! Я почему-то не жалею, что портал закрылся! Я уже здесь 6 дней, и мне было бы тяжело уезжать…- Ты просто хочешь приключений! А если он никогда не откроется? Что делать будешь? – Что я буду делать.… Жить! Да, как говорила моя бабушка все, что не делается все к лучшему! Наташа шла, возвращаясь в свою небольшую квартирку. Она задумчиво смотрела на какие-то развалины. Чьи-то голоса! Нати посмотрела направо и увидела женщину и мужчину. Может подойти  познакомится? Надо же познакомится с кем-нибудь! Тем более все равно делать нечего! Наташа направилась в сторону этих людей. -  Здравствуйте! Вы давно тут  или то же застряли? – уверенно сказала Наташа, обращаясь ко всем  сразу.

0

6

Все душевное состояние Николая на данный момент можно было выразить одной единственной буквой - "Ы!" Девчушка, с которой заговорил Коля, была совсем еще молодая, вообще непонятно, какого черта ее сюда занесло.
- Ага, полным ходом.. Вот решила отдохнуть не много, а потом пойти дальше изучать местность. А вы во Фронтире давно?
Молотов сорвал травинку, покачивающуюся под дуновением ветра и сунул ее в рот, немного поколебавшись - вспомнив все свои удачные и не очень эксперименты с местной флорой.
-Да практически с открытия портала, - беспечно отозвался он, пиная носком стилла камни, - А вы здесь недавно, да? По вам видно...
-Здравствуйте! Вы давно тут  или то же застряли?
Коля резко обернулся на голос и увидел еще одну девушку. Ой... Их тут что, разводят что ли?
-Застряли? Не-ет, мы не застряли. Мы остались, вот. Застревают против своего желания, а мы захотели и остались, вот!
Выдав все, что он думает по этому поводу, Колька закурил и плюхнулся на один из камней.

ООС: Понимаю, пост маленький, но что-то у меня сегодня творческий кризис...

0

7

-Застряли? Не-ет, мы не застряли. Мы остались, вот. Застревают против своего желания, а мы захотели и остались, вот! -Какой противный мужчина…Мог бы спокойно ответить… А может он просто так сказал, потому что его все достало, мне самой иногда повеситься хочется от плохого настроения…Но все равно это не повод чтоб грубить! –Прям как прорвало, зырь на него!!! –Не говори…А девушка видно все таки застряла…Сидит задумчивая такая…-Извинись, а то неприлично как-то… -Ладно… -По девушке не видно, что она горит желанием здесь остаться, по этому говорите за себя… Извините, если я вас чем-то обидела… -Чет так хочется сладенького… - Ага, на солененькое не тянет? – Уйди… -А как вас зовут, молодой человек? Спосила Наташа. Странно, я пошла знакомится с мужчиной... - На мужчин тянет? -Нет...Просто, мне кажется я его обидела... И я сожалею...Я думаю, он врятли ответит... -Ну, а ты чего хотела? -Ничего... Наташа оглядела его с ног до головы и ничего привлекательного в нем не нашла. Она посмотрела на небо...

0

8

Странное сегодня утро. Будильник не прозвенел. На работу проспала... Блин, да еще и настроения никакого нет идти туда. Может махнуть на все рукой и отправиться обратно отсыпаться? Перед начальником завтра ивинюсь, скажу, что весь день проводила исследования дома, а его записку с просьбой заглянуть к нему не видела вчера... Эх, видимо и день предвещает быть не менее веселым, чем утро...
Марина медленно шла по улице, так как спешить уже было некуда. Солнце заползло на небо, высушивая влагу ночного дождя. Воздух был легок и пока еще хранил прохладу. Девушка остановилась, глубоко вдыхая утреннюю свежесть. Эх, как же я люблю дождь и свежесть, которая остается после него. Жаль, что полуденный зной снова стерет все ощущение свежести. А вот до работы все-таки доползти бы надо... Отогнав внезапно нахлынувшее состояние мечтательности, Марина снова зашагала вдоль пустой улицы, размахивая черной папкой, в которой она несла результаты последних исследований растительности Фронтира. Странно, что все еще на улице никого нет. Время вроде уже не такое раннее...
Но следующий же повотрот вывел ее к трем незнакомцам, мило беседующим, стоя посреди дороги. Приглядевшись, Марина поняла, что девушек она точно не знает, а вот мужчина был очень уж знаком, пусть и стоял к ней спиной. Не врею своим глазам! Николай! Девушка расплылась в улыбке.
-Утро сегодня точно необычное!- весело сказала она, подходя поближе к людям. -Никак не ожидала тебя тут встретить. Доброе утро всем!- Марина улыбнулась в знак приветствия девушкам. -Что за митинг тут проходит? Надеюсь, вы не обсуждаете подрывную деятельность во Фронтире?

0

9

-По девушке не видно, что она горит желанием здесь остаться, по этому говорите за себя… Извините, если я вас чем-то обидела…
Затягиваясь, Николай хмыкнул и сделал неопределенный жест рукой, мол, обижайте, сколько хотите, я не жадный. К малолетнему хамлу он относился более-менее сдержанно, помня, что сам когда-то таким был, да и в Тюмени на таких насмотрелся, когда неблагодарно устраивал для них рок-концерты, приглашая группы из соседних городов.
-А как вас зовут, молодой человек?
-Николай Евгеньевич, - мрачно хмыкнул он, исподлобья глядя на девушку снизу вверх, - И не такой уж молодой, как вам кажется…
Колька уже подумывал о том, чтобы докурить и двинуться дальше, а лучше – вернуться домой и забрать из гаража машину, а на ней уже двинуться куда-нибудь, как заметил на противоположной стороне улицы знакомую фигуру, что заставило его сразу же расплыться в улыбке.
-Утро сегодня точно необычное!
Продолжая жизнерадостно улыбаться, Колька в знак приветствия по-отечески положил руку на хрупкие плечики девушки и немного сжал.
-Никак не ожидала тебя тут встретить. Доброе утро всем!
-Сама-то ты тут что делаешь с утра пораньше?
Настроения Николая сильно поднялось, стоило ему увидеть Марину. С ней он познакомился давно, еще когда сразу по приезду начал крутиться под ногами у местных ботаников в старательном изучении местной флоры (в личных целях, конечно же). Именно там ему приглянулась молодая, но очень активная девушка, к которой он впоследствии и прицепился, бегая за ней по пятам и конспектируя рассказанные ею лекции о свойствах того или иного растения. Данные эти ему очень помогли, а Марине теперь можно позвонить и попить с ней пивка вечерком на природе, болтая «за жизнь».
-Что за митинг тут проходит? Надеюсь, вы не обсуждаете подрывную деятельность во Фронтире?
Коля покачал головой и поцокал языком.
-Ай-я-яй, Рина, ты нас раскрыла, теперь нам придется тебя убить. Или тебе придется к нам присоединиться.
Хихикнув, он прикурил новую сигарету. Уходить уже не хотелось, настроение поднялось еще выше чем было, что вряд ли реально, потому что с утра, несмотря на то, что утро было таким ранним, он итак уже летал на крыльях.
-Давно я тебя не видел, рассказывай, как дела у тебя?

0

10

-Ай-я-яй, Рина, ты нас раскрыла, теперь нам придется тебя убить. Или тебе придется к нам присоединиться.
На вопрос девушки Николай ответил вполне в своей манере. Раз шутил, значит натстроение у него было хорошее. Это очень порадовало Марину. Ее настроение тоже заметно поднялось. Забылись мелкие неприятности, приключившиеся с раннего утра.
-Не убьете, я буду обораняться! Пиняться, кусаться и вообще, у меня есть вот это! - девушка подняла перед собой толстую папку с бумагами вместо щита и весело захихикала. -Ну, в принципе, и присоединиться можно. Всегда хотела попробовать роль злодея, строящего грандиозный план захвата всего мира.
Девушка с легкой укоризненной улыбкой посмотрела на Николая, который тем временем закурил уже вторую сигарету. Вот зачем люди курят? Точнее нет... Как люди это курят?! Это же такая гадость... Но мужчина не заметил или предпочел не заметить укоризны в ее взгляде и поинтересовался как у нее дела. Ну вот зачем сразу про дела спрашивать? Тут же вспомнился завал на работе, куча дел, которые дожидались ее уже несколько дней. Все у нее руки не доходили. Постоянно начальству что-то нужно было срочно выполнить, а основная работа оставалась на потом.
-Полный аврал! И этим все сказано...- Марина грустно вздохнула, понимая, что от работы сегодня откосить точно не удастся. Хоть вечером, но нужно будет сходить туда и выполнить хотя бы половину того, что было отложено на потом. - В последнее время как-то все на работе обитаю. Завал полный. Ненавижу бумажную работу. Столько исследований нужно провести, что хочется махнуть на все рукой и послать всех подальше. -  состроив страдальческую мину, девушка безнадежно покачала головой, но уже в следующую секунду на ее губах появилась улыбка и усталось, резко проступившая на лице, быстро улетучилась. -А сам-то ты как? Действительно, давно мы не виделись... Где все это время был? И даже в гости заглянуть не удосужился.
Марина осуждающе посмотрела в глаза мужчине и скрестила руки на груди, обняв многострадальную папку, которая уже так надоела. что хотелось выбросить ее.

+1

11

-Не убьете, я буду обороняться! Пинаться, кусаться и вообще, у меня есть вот это! Ну, в принципе, и присоединиться можно. Всегда хотела попробовать роль злодея, строящего грандиозный план захвата всего мира.
Коля нагло и беззастенчиво взял папку из рук у девушки и хозяйственно осмотрел ее со всех сторон.
-Довольно толстая, но из ТТшника пробьет, если там будет лежать что-то плотное… - с видом знатока заявил он, заглянув между страниц папки, не открывая ее, и наскоро перелистав страницы пальцем, - Ох уж эта бумажная работа… - вздохнул он.
Из папки выскользнул сушеный листик, Коля быстро присел за ним и поднял из дорожной пыли.
-Курибельно? – поинтересовался он у Марины, прикасаясь к листику прикуренной стороной сигареты и пробуя дым на вкус, - Фу, забери свою дрянь, - тут же закашлялся он, возвращая Марине и папку и листочек.
-А сам-то ты как? Действительно, давно мы не виделись... Где все это время был? И даже в гости заглянуть не удосужился.
Николай посмотрел куда-то вдаль и провел носком казака перед собой по песку, всем своим видом выражая смущение.
-В больнице валялся, - улыбнулся он, - С дерева упал. И-и не спрашивай у меня, зачем я туда полез!
Действительно, совсем непонятно, что там забыл Николай и зачем он вообще в таком «солидном», как он думал, возрасте, с таким энтузиазмом принимался за различные авантюры. Конечно, стыдно было признавать, что большинство из авантюр были просто пьяными спорами и проведены были по абсолютной тупости самого Николая и его друзей.
-Вот только что нога срослась… На костылях ходил.
Шальная мысль посетила голову Николая.
-Слу-ушай, Марин… А как тебе идея на сегодня взять больничный? – Николай хихикнул, - Пошли пива попьем, ага? Как тебе?

0

12

Было странно, но такой простой вопрос почему-то смутил мужчину. Вроде бы ничего неприличного я у него не спрашивала,- удивилась Марина, но ответ Николая вскоре все уяснил.
-В больнице валялся, - улыбнулся он, - С дерева упал. И-и не спрашивай у меня, зачем я туда полез!
Рина только пожала плечами.
-Хорошо, не буду.
Не пойму, что здесь такого сверхъестественного? Многие хотя бы раз падали с деревьев... Сколько раз она сама оттуда летала, девушка вспоминать не хотела. Она понимающе улыбнулась мужчине, но упоминание костылей вырвало у нее нервный смешок. Перед глазами так и предстала картинка: Молотов, ковыляющий на костылях, с загипсованной ногой.
-Прости, но тебя трудно представить со сломанной ногой,- извинилась она за свой смех, но мужчина уже загорелся какой-то идеей.
Предложение взять больничный и пойти выпить пиво немного удивило девушку  и заставило задуматься.
-Ты в телепаты заделался? Я перед тем только как тебя встретить думала послать работу куда подальше. Так надоело все... Хочется взять недельный отпуск. Или даже на пару месяцев.- Марина задумчиво побарабанила пальцами по папке, взвешивая все плюсы и минусы. -Знаешь, а я не против. Пойдем, попьем. Только если кто из моих коллег, и тем более из начальства, каким-то лешим вдруг у тебя поинтересуется у тебя обо мне, ты меня сегодня не видел, договорились? - Девушка весело хихикнула. -Куда предлагаешь пойти? Желательно, конечно, если бы там было поменьше людей. Не хочу светиться. Завтра скажу начальству, что работала дома над результатами анализов. Кстати, я тут нашла парочку трав с весьма интересными свойствами.
Весело улыбаясь, девушка уже было направилась вслед за Николаем, как в голову пришла неожиданная идея. Это казалось сумасшествием, но иногда девушка отличалась повышенным стремлением выделиться и обогнать во всем своих коллег. "Комплекс отличницы" срабатывал в душе авантюристки совершенно непредсказуемым образом. Она встала посреди улицы как вкопанная.
-Коля...- взгляд, в котором играли бесенята, уставился на мужчину. Она внимательно огляделась по сторонам, словно боясь шпионов, и убедившись в том. что никто за ними не следит, начала говорить чуть тише. -У меня тут к тебе есть одно дело... Только не проси всех подробностей, расскажу чуть попозже. Мне нужен кто-то, кто может помочь... физически...- Марина скользнула скептическим взглядом по хромому Нику. -У меня тут намечается одна многообещающая экспедиция вниз по течению реки. Нужно найти кое-какой храм. Брать с собой целую бригаду научных сотрудников бесполезно, хватит пока и пары человек. Не желаешь развеяться?
Улыбаясь во всю ширь своей голивудской улыбки российского разлива, девушка состроила собачьи глазки.

Отредактировано Марина~Дина Чернышева (2009-04-19 14:44:17)

+1

13

Согласие Марины ужасно обрадовало Кольку и он уже развернулся и зашагал по направлению к магазину, как из-за спины раздался голос Чернышевой.
-Коля… У меня тут к тебе есть одно дело... – вкрадчиво зашептала Марина голосом, не предвещающим ничего хорошего. Хотя нет, предвещал-то этот голос нечто очень интересное, но, судя по всему, не слишком безопасное.
-Како-ое? – в тон ей поинтересовался Молотов, оборачиваясь.
Улыбка растягивалась по его лицу все шире и шире, пока Марина излагала ему суть дела. Когда она закончила, физиономией Молотова можно было освещать темный подвал супермаркета. Дурень, вспомни, сколько тебе лет. Пора бы уже за голову взяться, а не химер по подворотням ловить. А тебе какое дело? Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует! Судя по улыбке Марины, внутренняя борьба Коли отразилась на его лице. Так еще немного попрепиравшись сам с собой, он наконец-то выдал:
-Знаешь, что, Рина… - он пожевал губами, - Идея эта очень занятная… И я согласен!
Ангел за левым плечом Николая вцепился в волосы, выдрав приличный клок белых кудрей, а черт за правым сделал ослепительное сальто вокруг своего трезубца.
-Тогда алкоголь отменяется? – с легкой досадой протянул Коля, но тут же снова забыл об этом, потому что дельце и без алкоголя обещало быть веселым и незаурядным, - Тогда, я думаю так – ты сказала, до храма нужно идти вниз по реке? Пошли-ка, зайдем ко мне домой, тут недалеко, я машину возьму… - Коля задумчиво посмотрел куда-то вдаль, жуя травинку, - Давай, тут буквально пара шагов.
Конечно, очень не хотелось мучить несчастного премиального Волгарика, выданного в качестве тринадцатой зарплаты той нефтедобывающей компанией, в которой Коля работал до переезда, но топать туда пешком сильно не хотелось, да и, в конце концов, не покрываться же несчастной машинке ровным слоем пыли, стоя в гараже? С этими мыслями Молотов старательно «взламывал» амбарный замок гаража. Когда замок наконец поддался, дверь распахнулась и по инерции стукнула Колю по коленке.
-А-ай… - взвыл он, прыгая на здоровой ноге.
Подождав, пока Марина отсмеется, а боль в ноге утихнет, Молотов обиженно зыркнул на подругу и выкатил машинку во двор, закрывая дверь гаража.
-Присаживайся. Я надеюсь, ты хоть дорогу-то к этой церкви знаешь?
В ответ на отрицательное покачивание головой со взглядом невинной овечки, Коля только вздохнул и дернул рычаг переключения скоростей на себя, трогаясь с места. Выкатившись на нормальную дорогу, он поддал газку и откинулся на спинку сиденья, включив на магнитоле Айрон Мейден с такой громкостью, что аж уши закладывало.
-Будем искать… - ответил он Марине крылатой фразой и понесся по направлению к реке.

==================> Куда-то к реке.

0

14

После недолгих раздумий, Николай-таки согласился.
-Ура, я рада!- девушка еле сдерживалась от того, чтобы накинуться на него и расцеловать в избытке чувств, но все же сдерживалась. -Тогда в экспедицию отправляемся как можно скорее. Мне не терпится скорее начать поиски. Все никак не могла найти подходящего человека. Уверена, там нас ждет не мало открытий.
Мыслями Марина уже давно была в том загадочном храме, повествование о котором велось на листе с таинственными письменами. Благо примерное месторасположение ей удалось расшифровать, а расшифровки оставшегося текста она была не в силах ждать. Так не терпелось найти таинственный храм. как же она была рада, что сегодня ей встретился Николай. Он-то авантюры любил не хуже ее. Предложение поехать на машине было как нельзя кстати. Марина не стала отказываться и молча последовала за Ником в его дом. Пытаясь открыть гараж, мужчина умудрился ударить замком по больной ноге.
Марина не смогла удержать смех, глядя на скачущего на одной ноге Молотова. Это достойно сцены в комедийном фильме...- прохихикал голос в голове, но в следующую секунду заговорила совесть. Ай-яй-яй. Марина... Как тебе не стыдно смеяться над травмированным человеком?
Спорить с голосами в голове девушка не любила и поэтому снова их проигнорировала, стараясь успокоиться. Этому, кстати говоря, способствовал обиженный взгляд Николая.
-Кхм...- Марина впала в некоторый ступор, глядя на волгу, на которой Молотов предлагал проехаться вниз по реке. -Знаешь, мне кажется, что на этом мы точно до самого храма не доедем... Если я правильно расшифровала надписи, то он спрятан где-то в лесу меж гор и туда не просто пробраться, поэтому придется машину оставить где-то...
Ее речи Николая не убедили.
-Присаживайся. Я надеюсь, ты хоть дорогу-то к этой церкви знаешь?
Упс... Вопрос Молотова оказался большой неожиданностью для девушки. Ей оставалось только широко улыбнуться вместо ответа и покачать головой, молча садясь на соседнее сидение с водителем. Ник включил на всю громкость музыку и поехал к реке.
-Будем искать…
-Будем...- ответила Марина, с трудом различая свой голос, тонущий в музыке. Разговаривать было сложно, она не любила перекрикивать шум, поэтому решила заняться полезным делом. Достала таинственный листок, припрятанный в папке и начала снова изучать его, проверяя не упустила ли чего.
Марина плохо разбиралась в древних письменах земных цивилизаций, но азами владела. А эти знаки, буквы или пиктограммы... Марина не знала как их точнее назвать, чем-то были похожи на подобные письмена. Она задумалась и замолчала на несколько минут. Даже не заметила как они доехали до реки и лишь перехватив заинтересованный взгляд Молотова вернулась в реальность.
-Думаю, без разницы по какому берегу ехать...

----> К реке

0


Вы здесь » Фронтир » Улицы и переулочки » Второстепенные улицы